Miembros del proyecto

s200_david.pujanteJosé David Pujante Sánchez

Investigador principal del proyecto.

Catedrático de Teoría de la Literatura y Retórica en la Universidad de Valladolid.

Perfil en Academia.edu

david@fyl.uva.es

Alfonso Martín Jiménez

Coinvestigador principal del proyecto.

Catedrático de Teoría de la Literatura y Literatura Comparada en la Universidad de Valladolid.

Perfil en Academia.edu

alfonso@fyl.uva.es

Esperanza Morales López
s200_esperanza.morales-l_pez

Investigadora.

Profesora Titular de Lingüística General en la Universidad de A Coruña.

Web del Proyecto CEI (con novedades y CV actualizado de la investigadora).

e.morales.lopez@udc.es

Vicent Salvador Liern
vicent_salvador_p

Investigador.

Catedrático de Filología Catalana en la Universidad Jaume I de Castellón.

Perfil en Dialnet

vsalvado@fil.uji.es

Sara Molpeceres Arnáizs200_sara.molpeceres

Investigadora.

Profesora en la Universidad de Valladolid.

Perfil en Academia.edu

molpeceres.sara@gmail.com

Francisco Vicente Gómez1e10aeb

Investigador

Profesor titular de Teoría de la Literatura en la Universidad de Murcia.

Perfil en Dialnet

fvicente@um.es

 

Laura Filardo Llamas

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Investigadora.

Profesora en la Universidad de Valladolid.

Perfil en Academia.edu

lfilardo@fyl.uva.es

 

Adolf Piquer Vidaladolf-351x253

Investigador.

Profesor Titular de Filología Catalana en la Universidad Jaume I de Castellón.

Perfil en Dialnet

apiquer@fil.uji.es

 

 

Colaboradores y asesores

Javier Nespereira3a2233c

Investigador colaborador

Doctor por la Universidad de Valladolid.

Perfil Academia.edu

 

Carlos SanguinowjDhEdHg

Asesor / Colaborador

Responsable de Educación en Derechos Humanos de Amnistía Internacional España

Blog de Amnistia en eldiario.es

 

Javier Alonso Prieto

Investigador colaborador

Doctorando en la Universidad de Valladolid

Perfil en el repositorio de la UVa

 

Mariano Álvarez Diente

Investigador Colaborador

Doctorando en la UVa y profesor en la IE University

Breve biografía

 

Investigadores predoctorales y becarios

Víctor Gutiérrez Sanz365

Investigador contratado con una Ayuda para Contratos Predoctorales

Doctorando en la Universidad de Valladolid

Perfil Google Scholar

victor.gutierrez.sanz@uva.es

 

 

 

 

 

 

Anuncios